В Саудовской Аравии построят башню высотой более 1км.

В Саудовской Аравии стартует большой проект по строительству башни, которая будет самой высокой в мире. Она будет выше, чем Бурдж Халифа, который сейчас считается самым высоким зданием в мире. Строительство башни займет около 10 лет, а ее высота составит более 1 км.

Контракт на строительство уже подписан с англичанами, которые являются одним из главных игроков в этой отрасли. По словам главы компании, проект этой башни станет «новым мировым символом» и будет способствовать развитию экономики Саудовской Аравии.

Зачем нужна такая башня? Ответ на этот вопрос неоднозначен. С одной стороны, это действительно может стать «новым мировым символом», которому будут завидовать во всем мире. С другой стороны, это выглядит как очень дорогой проект, который может не оправдать своих затрат.

Но самый главный вопрос: зачем нужна башня, которую высота составит более 1 км, когда в Саудовской Аравии мало земли? Чем дальше мы пойдем в строительстве таких высоких зданий, тем меньше мы будем иметь свободного пространства. К тому же, в Саудовской Аравии городские районы плохо развиты и очень плотно населены, и поэтому строительство такой башни, кажется, не очень логичным.

В любом случае, мы не знаем всех мотивов правительства Саудовской Аравии и компаний, которые участвуют в проекте. Может быть, есть какой-то секретный план на будущее, который мы пока не знаем. Но пока что, строительство такой башни вызывает множество вопросов и непонимания.

Тем не менее, мы можем только ждать и наблюдать, как будет развиваться этот проект и что он принесет Саудовской Аравии.