Совет Как

Веет разговором с подругой: почему очень хорошим и покладистым женщинам не удается найти себе любимого чела?

Я уже не знаю, что делать, – вздыхает моя подруга Ирина, садясь на кровать рядом со мной. – Все мои подруги уже замужем, а я все одна. Я не понимаю, почему мне не удаётся найти свою вторую половинку.

– Ну да, ты наверное одна из самых добрых и покладистых женщин, которых я знаю, – отвечаю я, поправляя подушки. – Но я уверенна, что ты найдёшь своего человека. Ты же умная, красивая и всегда умеешь найти общий язык с людьми.

– Но почему все мои бывшие парни меня покидали? – продолжает Ирина. – Мне казалось, что мы прекрасно дополняли друг друга, но потом они вдруг пропадали из моей жизни.

– Может быть, ты слишком сильно стараешься, – решаю я бросить вызов её негативным мыслям. – Мужчины любят женщин, которые умеют быть довольными жизнью и не пытаются контролировать их. Если ты просто будешь собой и находиться в своем свете, любимый человек найдёт тебя сам.

– Может быть, ты права, – улыбается Ирина, поднимая голову. – Я могу попробовать не напрягаться и просто наслаждаться жизнью. А если когда-то найду своего человека, то он обязательно оценит меня такой, какая я есть.

– Точно так, – подтверждаю я, слыша, как за окном повеяло прохладным ветерком. – Не нужно беспокоиться о судьбе – она проложена заранее, и все хорошее ожидает нас впереди.

Веет прохладным ветерком, а на улице садятся тени. Я понимаю, что Ирина очень хороший человек и в босых ногах бежит прямо на меня. В этот момент я напоминаю себе, что не стоит расстраиваться из-за прошлых неудач. Ведь счастье всегда возвращается к нам, если мы идём своей дорогой.