Великий пожар в Лондоне началась в доме каких царей?

В 1666 году Великий пожар в Лондоне уничтожил большую часть города. Он начался в доме известного бакена Мондаго, который находился на улице Пудденг Лейн. Но что интересно, этот дом имел связь не только с бизнесом Мондаго, но и с историей британской короны.

Дом на улице Пудденг Лейн принадлежал роду Фаррингдон, который был одним из самых влиятельных и богатых среди лондонских купцов. Однако, не только благодаря торговле Фаррингдон было знаменитым и важным именем в Лондоне. Само собой, что это богатое семейство имело связь с британской короной.

Один из наиболее известных представителей семейства Фаррингдон был Николас Фаррингдон, который был Шерифом Лондона в 1453 году. Его сын Эдмунд Фаррингдон был мэром Лондона в 1553 году, а его внучка Мария Фаррингдон была королевой главной танцовщицей в 1588 году. Более того, Фаррингдоны давали займы правительству и королю, поэтому можно смело сказать, что они были связаны с британской королевской семьей.

Таким образом, дом на улице Пудденг Лейн, где начался пожар в 1666 году, имел историческую связь с британской короной. Было известно, что в этом доме жили и другие знаменитые люди, включая Бенджамина Джонсона, который был описан как "один из наиболее уважаемых мужей своего времени", и Эндрю Мартин, который был архитектором королевской канцелярии.

В целом, Великий пожар в Лондоне был одним из самых разрушительных исторических событий в истории города. Начало его в доме на улице Пудденг Лейн, где были связаны британская корона и богатые купцы, делает эту историю еще более интересной. Хотя огонь уничтожил множество исторических зданий и документов, он также стал началом новой эпохи в городе Лондоне.