Вопрос на ЗАСЫПКУ

Вы когда-нибудь испытывали потребность задать вопрос, который позволил бы вам заснуть? Может быть, это был какой-то вопрос про непостижимые законы природы или философскую загадку, которую вы не смогли решить. В любом случае, задача не такая простая, как может показаться.

Зачем нужен "вопрос на засыпку"?

Идея "вопроса на засыпку" основана на том, что когда мы стараемся уснуть, наш мозг не может остановиться, и мы продолжаем думать в темпе своих мыслей. Вместо того чтобы думать обо всем том, что беспокоит нас, мы можем подумать об одном более спокойном тематическом вопросе. Это позволит нашему мозгу выключиться от остальных забот и уснуть.

Как выбрать "вопрос на засыпку"?

Выбор тематического вопроса может быть разным для каждого человека. Некоторые предпочитают занимательные вопросы о науке или истории, другие предпочитают философские загадки или вопросы о жизни и смысле. На самом деле, вам нужно выбрать такой вопрос, который бы максимально занял ваш мозг, чтобы он перестал думать об остальном.

Вопросы на засыпку

Если вы не знаете, какой вопрос выбрать, можете рассмотреть некоторые из предложенных ниже вопросов, которые помогут заглушить вашу активность и научиться быстрее засыпать:

1. Что происходит, когда мы спим?
  2. Почему краны иногда долго источают горячую воду до того, как она появится?
  3. Как работают магнитные поля?
  4. Что такое чёрная дыра?
  5. Что такое космический радиофон или коротковолновое радио?

Заключение

Таким образом, "вопрос на засыпку" может помочь вам справиться с бессонницей и перестать размышлять о том, что вас беспокоит. Выбирайте такой вопрос, который лучше всего занял бы ваш мозг, чтобы вы могли быстрее уснуть и лучше выспаться.