Вопрос тем, кто был в Сингапуре

Высокие цены на еду в ресторанах (не фаст-фуд)?

Если вы планируете поездку в Сингапур, одним из вопросов, который возникнет у вас, является цена на еду в ресторанах. Да, цены на еду в ресторанах Сингапура могут быть довольно высокими, особенно в центральных районах города. Однако, стоит учитывать, что качество блюд и обслуживания в этих ресторанах тоже находится на высоком уровне.

Если вы ищете более доступные места, где можно поесть, то можно обратить внимание на небольшие кафе или центры питания, называемые "hawker centers". Здесь можно попробовать местную кухню по более доступным ценам, а также пообщаться с местными жителями.

Нужна ли виза для поездки в Сингапур?

Если вы планируете поездку в Сингапур, то вам не нужна виза, если вы являетесь гражданином страны, входящей в список "Visa Waiver Program". Среди таких стран - Россия. Это значит, что вы можете въехать в Сингапур на 90 дней без визы.

Однако, необходимо иметь при себе паспорт с собственным фото и билеты на обратную дату выезда. Также, если при пересадке в Сингапуре вы планируете выходить из аэропорта, то возможно потребуется виза.

В целом, поездка в Сингапур может быть довольно дорогой, но также очень интересной и запоминающейся. Однако, не забывайте учитывать местные обычаи и правила, чтобы избежать проблем и неудобств.