Вы уважаете поступок Прохорова - передать все чертежи Ё-мобиля в НАМИ за 1 р.? Вам нужен был бы такой ТАКОЙ Президент?

Михаил Прохоров, российский бизнесмен и экс-политик, приобрел широкую известность в 2010 году своим стремлением к созданию электромобиля "Ё-мобиль". Однако, после неудачного старта проекта, Прохоров решил отказаться от него и передать все чертежи и технические решения в НАМИ (Национальный автомобильный исследовательский институт).

Но что такое "Ё-мобиль"? Это была идея создания экологически чистого автомобиля, который был бы доступен каждому гражданину России. Это было не только дело бизнеса, но и дело государства, идея какого-то нового будущего.

Передав чертежи и решения в НАМИ за символическую цену в 1 рубль, Прохоров продемонстрировал свою готовность работать на благо общества, а не только на личное обогащение. Его поступок был отмечен многими уважением.

Вопрос, нужен ли такой Президент, не имеет четкого ответа. Идея проекта "Ё-мобиль" была отличной, однако реализация не удалась. Тем не менее, важно понимать, что Прохоров был готов жертвовать своими личными интересами ради блага общества. Такой подход в лидере может быть крайне полезным, поскольку он уже не будет пренебрегать общественными интересами ради своего личного успеха.

Таким образом, ответ на вопрос, нужен ли такой Президент, зависит от того, какую деятельность он будет вести в целом. Если он будет заинтересован не только в личном обогащении, но и в благе общества, то он может стать хорошим лидером.