Я ещё никогда не вступал в связь с противоположным полом и даже не целовался. Это нормально?

Многие люди испытывают давление общества на вступление в романтические отношения или на то, чтобы иметь опыт в области секса. Это может вызывать дискомфорт и неуверенность в себе, особенно если ты ещё не нашел человека, который тебя привлекает. Но не стоит беспокоиться - нет никакого "правильного" возраста для начала взаимодействия с противоположным полом и каждый идет своим путем.

На самом деле, существует множество причин, по которым человек может не иметь опыта в области романтических отношений. Не иметь партнера не означает, что ты что-то делаешь неправильно. Может быть ты просто находишься в периоде своей жизни, когда тебе не интересны эти вещи или ты слишком занят другими аспектами жизни.

Не стоит сравнивать себя с другими людьми, потому что каждый разный и находится на своем уникальном пути. Опыт в области отношений можно получить в любом возрасте, и он никак не связан с твоей ценностью как личности.

Также стоит помнить, что здесь нет никаких "норм" и "ненормального". Каждый человек имеет свое расписание и различный опыт в жизни. Но если это вызывает дискомфорт и ты хочешь улучшить свои отношения с противоположным полом, то стоит обратить внимание на то, что может привлечь людей к тебе.

В целом, это нормально, если ты еще никогда не был в связи или не целовался. Не стоит ощущать давление общественного мнения и принимать решение на основе этого. Все приходит в свое время, и пока что стоит просто наслаждаться жизнью и понимать, что все в своем расписании.