За какую сумму сейчас можно взять системник с хорошим железом под игры?

Сегодня на рынке имеется множество вариантов для игрового компьютера, которые предлагают различные конфигурации по разным ценам. Но насколько большую сумму нужно потратить в гривнах для приобретения системника с хорошим железом, способным справиться с современными играми?

Стоит отметить, что цена системника может варьироваться в зависимости от места покупки, бренда, характеристик и условий рынка. Рассмотрим ориентировочные цены на системники с хорошим железом, а точнее процессором, видеокартой, оперативной памятью и жестким диском.

Процессор

Одним из наиболее важных компонентов игрового компьютера является процессор. Для игрового компьютера требуется мощный процессор с высокой тактовой частотой. На текущем рынке средняя цена процессора, способного справиться с современными играми, составляет примерно 5000 - 15000 гривен.

Видеокарта

Еще одним ключевым компонентом игрового компьютера является видеокарта. Для игр с требовательной графикой рекомендуется приобретать видеокарту среднего или высокого уровня. Цены на видеокарты могут колебаться в зависимости от модели и производителя. В среднем, для системника с хорошей видеокартой необходимо заплатить около 10000 - 30000 гривен.

Оперативная память

Важным фактором для игрового компьютера также является оперативная память. Для большинства современных игр рекомендуется иметь не менее 8 ГБ оперативной памяти. Цена оперативной памяти может зависеть от ее объема и скорости. Обычно, 8 ГБ оперативной памяти можно приобрести за 2000 - 4000 гривен.

Жесткий диск

Жесткий диск является основным накопителем данных в системе. Для игрового компьютера рекомендуется иметь достаточно большой объем хранения для установки игр и дополнительных файлов. Стоимость жесткого диска зависит от его объема и скорости передачи данных. Обычно, для игрового компьютера с надежным жестким диском потребуется от 2000 гривен и выше.

Итоговая сумма

Итак, чтобы приобрести системник с хорошим железом под игры, вам потребуется потратить примерно 25000 - 70000 гривен (в зависимости от модели и производителя). Однако, стоимость игрового компьютера может варьироваться в зависимости от вашего выбора и дополнительных расходов на монитор, клавиатуру, мышь и другие компоненты.

Не забывайте также, что технологические новинки постоянно вводятся на рынок, что может привести к изменению цен на железо для игровых компьютеров. Перед покупкой лучше изучить рынок, посмотреть отзывы и сравнить различные предложения, чтобы найти наиболее подходящий вариант в заданном бюджете.