Зачем елку украшают игрушками. Что за традиция. Почему так?

Один из главных символов Нового года - елка. И, кажется, нет новогодней елки без игрушек и украшений. Почему так? Давайте разберемся в традиции украшения елки на Новый год.

Истоки традиции

Уже более 500 лет назад в Германии начали украшать елки к Рождеству. Сначала на деревце вешали конфетти, яблоки, хлебные фигурки, альбомы для рисования и маски. Позже появились свечи, которые символизировали звезду на небе и морозную сказку. Елка украшалась в доме семьи, а это было приветствуемым знаком любви и уважения.

Символы украшений

Сегодня елку украшают всевозможными украшениями, цветами и игрушками. Они стали привычными для всех на Новый год. Каждый элемент имеет свой символический смысл:

Значение традиции

Украшение елки - это не только красиво и привлекательно. Это традиция, которая передается из поколения в поколение, приумножая счастье и радость праздника. Елка с игрушками и огнями на Новый год - это символ любви, счастья и успеха. Она является символом семьи, которая собирается вокруг ее вечера.

Таким образом, елка с игрушками является знаком уважения к традициям, символом семейных праздников и обещанием счастливого и успешного будущего. Она несет в себе радость, надежду и оптимизм на Новый год.