Зачем мэр, за которого я не голосовал, поздравляет меня с НГ?

Каждый год, с начала декабря, мы начинаем получать поздравления от различных организаций и людей. Среди них обычно есть и поздравления от местных властей, в том числе и от мэра города. Но что делать, если этот мэр был выбран для своего поста теми, за кого ты не голосовал?

Правительство действует от имени всех жителей города

С точки зрения организации власти, мэр города является главой исполнительной власти, представляющей всеобщую волю жителей города. Поэтому, когда мэр поздравляет жителей с Новым годом, он делает это от имени всего правительства и всех жителей города.

Сохранение духа праздника - общее дело

Независимо от того, за кого ты голосовал на выборах, праздник - это общее дело всех жителей города. Цель официальных поздравлений - не только поддержание праздничного настроения, но и привлечение внимания к важным достижениям города за прошедший год, планам на будущее и другим событиям, которые определяют жизнь городского сообщества.

Задача мэра - быть мэром для всех

Мэр - это глава города, которому приходится работать и принимать решения, которые затрагивают все слои населения. Его задача - быть руководителем для всех, независимо от их политических взглядов или других факторов.

Поэтому, когда мэр поздравляет всех жителей города с Новым годом, он делает это в духе того, что его работа в рамках своей должности должна быть направлена на благо всех граждан.

Вывод

Хотя мэр, за которого вы не голосовали, поздравляет вас с Новым годом, он делает это от имени всего правительства и всех жителей города. Сохранение единства и духа праздника - это общее дело всех жителей города, а задача мэра - быть мэром для всех, независимо от политических взглядов или других факторов. Поэтому, не стоит переживать по этому поводу - лучше радоваться празднику и думать о том, как сделать свой город лучше в грядущем году.