Зачем знакомый, у которого своя фирма, делает мне скидку на услуги этой фирмы, когда его сотрудники не рядом? Симпатия?

Иногда бывает так, что наш знакомый имеет свою фирму и предлагает нам скидку на ее услуги. Но зачем он это делает? Связано ли это с нашей дружбой или желанием помочь нам, или же имеются другие причины?

Более дешево, чем у конкурентов

Один из возможных вариантов – у знакомого просто более низкие цены, чем у конкурентов. Возможно, он ведет свою фирму не ради прибыли, а скорее ради любви к бизнесу. Тогда и предлагает нашему знакомому выгодные условия, чтобы привлечь новых клиентов и дать возможность друзьям и знакомым воспользоваться их услугами.

Помощь друзьям

Если же знакомый не слишком привязан к бизнесу, то предоставление скидки является проявлением дружественности и желания помочь. Это может быть проявление его личной симпатии, желание наладить более тесные отношения или просто возможность оказать помощь другу.

Рекомендации и репутация

В услугах или товарах знакомого скидка – это способ показать свою уверенность в своей продукции. Он хочет дать нам возможность испытать его продукт или услугу, чтобы мы могли рассказать о ней своим друзьям и знакомым. Он уверен, что мы будем довольны работой его компании и будем готовы порекомендовать ее другим людям.

Вывод

В конечном итоге, каждый случай уникален и каждый знакомый по-своему может действовать. Возможно, наш знакомый предлагает свои услуги потому, что он просто желает помочь, выразить свою симпатию и укрепить отношения. А может быть, он просто хочет обзавестись новыми клиентами и повысить свою репутацию на рынке услуг. В любом случае, нам остается просто принимать эти предложения с благодарностью и использовать возможность получать скидки на услуги.