Совет Как

Как найти хорошего психолога?

Нередко в жизни возникают ситуации, когда нужна помощь психолога. Это может быть из-за проблем в личной жизни, нерешенных проблем на работе или трудностей в общении с окружающими людьми. Как найти хорошего специалиста и начать работу с ним?

Исследование

Первым шагом должно стать исследование. В современной эпохе, когда многие практикуют онлайн-консультирование и имеют свои сайты, это несложно. Нужно просто ввести в поисковике "психолог онлайн", "психолог Москва" или любые другие ключевые слова, связанные с тем, что вас беспокоит, и выбрать из списка практиков, которые вам по душе.

Рекомендации

Если у вас есть знакомые, которые уже обращались к психологам, то можете попросить у них рекомендации. Общение с людьми, которые уже прошли через подобное, даст вам не только информацию о том, какой психолог лучше, но и поможет понять, что такое работа с психологом и что от нее следует ожидать.

Выбор психолога

Как только вы составили список врачей, которые, как вам кажется, могут вам помочь, не преминьте узнать о них больше. На многих сайтах и социальных сетях психологов есть описание их работы, методик и техник, которые они используют. Это поможет вам определиться с выбором.

Первый прием

Опытные психологи говорят, что на первом приеме уже можно почувствовать, подходит ли практик вам или нет. Хорошие психологи настроены на работу с клиентами и знают, как создать доверительную атмосферу. Если вам неудобно или неприятно на первом приеме, скорее всего, не стоит продолжать работу с этим специалистом.

Вывод

Запомните, что самое главное – доверие к психологу. Поэтому не торопитесь принимать первый пришедшийся вам врача, а исследуйте рынок и выбирайте профессионала, которому вы сможете открыться и довериться.