А какие у вас были погонялова в детстве?

Кажется, что у каждого из нас есть интересные и запоминающиеся истории, связанные с детскими играми в плохого и хорошего полицейского. Давайте поделимся своими воспоминаниями о погонях, которые мы организовывали в детстве.

Футбольные погони

Одной из самых популярных игр, связанных с погонями, была игра в футбол. Один из участников игры выступал в роли кипера, который должен был отбивать мячи от нападающих. Если нападающий сумел забить мяч в ворота, то он награждался правом быть кипером. Однако, если кипер сумел отбить мяч, то он должен был поймать нападающего для того, чтобы тот стал его помощником. И так, погони может продолжаться до тех пор, пока на поле не останется только один участник.

Игры в прятки

Игры в прятки - это еще один способ сыграть в погони. В центре игроки выбирали того, кто будет "считать". Он сталкивался на глазах остальных, а затем начинал считать до того момента, пока все остальные игроки не успели спрятаться. Прятаться можно было где угодно - в подвалах, на чердаках или даже на деревьях. Как только игрок "считал" до конца, он начинал искать остальных игроков. Найденных игроков требовалось догнать и "поймать". Кто был пойман, тот становился новым "считающим".

Игры в гаражах

Среди наших детских игр часто можно увидеть и игры, связанные с гаражами. Например, в игре "вор" нужно было поставить границы на территории гаражей и попытаться заполучить заготовленные банки и бутылки, стоящие в них. Другой вариант игры был связан с "взломом" гаража. Изображение замка ставилось на место замка, и дети пытались открыть дверь, используя "отмычки", сделанные из проволоки.

Заключение

Игры в погони - это не только весело, но и помогают развивать быстроту и ловкость. Это также способ научиться работать в команде. Какие игры в погони вы играли в детстве? Поделитесь своими историями в комментариях!