В Брянске на пешеходных переходах продолжают давить детей. Это трандец. Правила дорожного движения уже можно отменять?

В последнее время в Брянске произошло несколько трагических случаев, связанных с наездами на детей на пешеходных переходах. Многие жители города задаются вопросом: что происходит на дорогах и можно ли вообще обеспечить безопасность детей?

Это действительно трандец, что некоторые водители не уступают дорогу пешеходам, особенно если это дети. По данным ДПС, в Брянске за первые 7 месяцев 2021 года зарегистрировано более 200 ДТП с участием детей. В последнее время количество таких происшествий только растет.

Многие родители боятся отпускать своих детей на улицу, так как опасаются, что именно на дорогах их дети могут пострадать. Но что можно сделать, чтобы изменить ситуацию?

Конечно, существует множество рекомендаций и правил, которыми должны руководствоваться все участники дорожного движения. Водители должны соблюдать скоростной режим и уступать дорогу пешеходам на пешеходных переходах. Пешеходы, в свою очередь, должны быть внимательны и осторожны на дороге.

Но к сожалению, не все участники дорожного движения соблюдают эти правила. Многие водители считают, что они имеют право ехать на большой скорости, не уступая дорогу пешеходам. А некоторые пешеходы, особенно дети, не всегда понимают, как должны вести себя на дороге.

Может быть стоит сделать вывод о том, что правила дорожного движения уже можно отменять? Нет, конечно нет! Нельзя отменять правила, которые были созданы для того, чтобы обеспечить безопасность на дорогах. Нужно просто налаживать работу с населением, обучать его правилам и наказывать за их нарушение.

К сожалению, сбрасывать ответственность на водителей не получится без помощи пешеходов. Каждый человек должен понимать, что он отвечает за свою жизнь и жизнь окружающих. Поэтому водителям нужно сильно сократить скорость перед пешеходными переходами, а пешеходам следует обратить внимание на свою безопасность на дороге.

Будьте внимательны и осторожны на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения! Безопасность на дороге - это забота всех нас!