А на сдачу потом что покупаете?

Как часто мы задумываемся о том, что делать с оставшейся сдачей после покупок? Эта проблема может казаться незначительной, но на самом деле она важна и может повлиять на нашу финансовую стабильность.

Итак, что же делать с оставшейся сдачей? В большинстве случаев мы просто кладем ее в кошелек или карман и забываем про нее. Но есть и другие варианты, которые могут быть более полезными и выгодными.

Покупки в небольших магазинах

Если вы часто делаете покупки в небольших магазинах, где обычно не принимают к оплате банковские карты, то оставшуюся сумму можно потратить на следующую покупку. Например, если вы купили продукты на 450 рублей и отдали продавцу 500 рублей, то оставшуюся сумму в 50 рублей можно потратить на покупку, если вы зайдете в этот же магазин снова.

Закладывание на счет

Также вы можете закладывать оставшуюся сдачу на свой банковский счет. Это удобно, так как вы не рискуете потерять мелкие монеты или купюры, и не забываете про них. К тому же, такой копилочный подход позволяет постепенно накапливать сумму на большую покупку или на сбережения в целом.

Пожертвование

Если вам не нужна оставшаяся сдача, то вы всегда можете пожертвовать ее в местную благотворительную организацию или фонд помощи нуждающимся. Это может быть небольшая сумма, но все равно важно заботиться о тех, кто в нужде.

Не стоит относиться к оставшейся сдаче как к незначительному остатку, который можно выбросить или забыть. Каждая монета и купюра могут быть использованы в пользу вас или окружающих, если вы останетесь с ними не равнодушными.