А та Владимерский централ, ветер северный?)))

Вы, наверное, часто слышали эту фразу, которую произносит банкомат во время выплаты наличных. Или возможно, вы сами произносили эту фразу, ожидая свою очередь. Однако, многие не задумываются, что означает эта заумная фраза.

Что такое "Владимерский централ"?

"Владимерский централ" - это не что иное, как термин, который используется в банковской сфере в России для обозначения банкоматов, расположенных в пределах Владимирской области.

Откуда возникла фраза про северный ветер?

А теперь перейдем к самой загадочной части фразы, а именно к словам "ветер северный". На самом деле, это не что иное, как кодовое слово, которое используется для защиты от мошенников.

Как это работает? В случае, если на банкомате установлены устройства для кражи пин-кода или магнитные считыватели карточек, вспомогательный чип, установленный в банкомате, "слышит" эту фразу и автоматически блокирует все операции на банкомате.

Заключение

Таким образом, фраза "А та Владимерский централ, ветер северный?)))" на самом деле означает, что банкомат используется только в пределах Владимирской области и что он защищен от возможных попыток мошенничества.

Теперь, когда вы знаете смысл этой фразы, вы можете спокойно пользоваться банкоматами в пределах Владимирской области и не бояться стать жертвой мошенников.