Чем монархия зулусов отличается от английской монархии?

Монархия - это форма правления, в которой главой государства является монарх. Однако, не все монархии одинаковы. В этой статье мы рассмотрим особенности монархии зулусов и английской монархии.

Монархия зулусов

Монархия зулусов существовала в Южной Африке до ее объединения с другими государствами в конце XIX века. Главой государства являлся король-воин, который был главнокомандующим армии и обладал абсолютной властью. Король-воин имел множество жен и детей, и его сыновья могли унаследовать трон. Однако, если сыновья были неспособны к правлению, монарх мог выбрать преемника из своих родственников.

Управление государством в монархии зулусов было осуществляется верховным советом, который состоял из высших представителей различных племен. Монархия зулусов имела свои традиции и обычаи, в том числе и обряды и ритуалы.

Английская монархия

В английской монархии главой государства является монарх или король (или королева). Однако, в отличие от монархии зулусов, король не обладает абсолютной властью. В Англии монархия стала конституционной, то есть король управляет государством в соответствии с законами и конституцией.

Верховной властью в Англии является Парламент, который состоит из двух палат - Палаты общин и Палаты лордов. Король может принимать законы только после того, как они будут приняты Парламентом. Английская монархия также имеет свои традиции и обряды, такие как коронация и Троицкий день.

Выводы

Таким образом, монархия зулусов и английская монархия имеют свои особенности. Монархия зулусов была отлична своей абсолютной властью монарха и верховным советом, который управлял государством. Английская монархия, в свою очередь, стала конституционной, и король управляет государством в соответствии с законами и конституцией.