Чем можно заменить шампанское на новый год?

Новый год – время веселья, праздника и чудес. И, конечно, традиционно новогодний стол не обходится без бутылки шампанского. Однако, если по какой-то причине вам не подходит этот напиток, мы предлагаем несколько альтернатив.

1. Просто вино

Если вы не ощущаете сильной потребности в искрящихся пузырьках, а просто желаете насладиться ароматом вина, то можете выбрать красное или белое вино. Оно не менее вкусно и прекрасно дополнит ваш праздничный стол.

2. Глинтвейн

Глинтвейн – это горячий алкогольный напиток, который готовят на основе красного вина, специй и фруктов. Он очень популярен в зимние месяцы и украсит ваш праздник своим приятным ароматом и вкусом.

3. Коктейли

Создание коктейлей – это настоящее искусство. Выберите ваш любимый напиток и добавьте к нему фрукты, сиропы и прочие ингредиенты, которые вы любите. Главное – не забывайте, что алкоголь должен быть меркой.

4. Негазированное вино

Если вы не хотите пить шампанское из-за его излишней газировки, то негазированное вино – это отличная альтернатива. Оно не такое бурное, но весьма приятное и освежающее.

5. Сидр

Сидр – это освежающий, легко газированный напиток из яблочного сока. Он также подойдет для тех, кто не употребляет спиртного, потому что его можно приготовить и без алкоголя.

Вывод

Шампанское – это, конечно, традиционный напиток на новый год, но вариантов, которые можно выбрать вместо него, множество. Выбирайте то, что вам больше нравится, и наслаждайтесь праздником вместе с вашими близкими и друзьями.