Что будет директору фирмы если его работник разбился, упав с балкона, когда производил там строительные работы.

Каждый директор фирмы, который заботится о своих работниках, задается вопросом о том, что произойдет, если один из его работников пострадает на рабочем месте.

Особенно опасными являются работы на высокой высоте, где человеческая жизнь подвергается большим опасностям.

Если рабочий разбился, упав с балкона, когда производил там строительные работы, директор фирмы будет нести ответственность за происшедшее.

Во-первых, директор будет обязан выполнить все необходимые меры для обеспечения безопасности на рабочих местах. Для этого он должен будет провести все необходимые расследования происшествия и после этого внести все необходимые изменения в процессы работы на высоте.

Кроме того, директор будет официально обвинен в недостаточной безопасности на рабочем месте и может быть оштрафован государственными органами.

Может возникнуть также процесс по статье 216 Гражданского кодекса РФ, который гласит, что работодатель несет ответственность за нанесенный ущерб своим сотрудникам. В зависимости от происшедшего, директор может быть обязан выплатить компенсацию пострадавшему рабочему.

Но самое главное - директор должен понимать, что ответственность за безопасность на рабочем месте несут в первую очередь работодатели и что безопасность работников должна быть на первом месте в любых условиях.

Происшедшее навсегда останется в памяти коллектива и остальных работников будут страдать из-за случившегося. Поэтому директор фирмы должен сделать все возможное для того, чтобы подобное не повторялось в будущем.

В итоге, ответственность за безопасность на рабочем месте лежит на плечах директора фирмы. Если он не будет принимать необходимые меры, то произойдет так история повторится вновь.