Что такое кулум? И как его курят?

Кулум, также известный как кальян или водная трубка, представляет собой устройство для курения табака, которое имеет длинную историю и является популярным во многих культурах по всему миру. Кулум традиционно используется для совместного времяпрепровождения, разговоров и расслабления.

Как устроен кулум?

Основные компоненты кулума включают:

Как курят кулум?

Чтобы курить кулум, процесс следующий:

1. Подготовка: Начните с того, чтобы наполнить корпус кулума холодной водой или льдом. Это поможет охладить дым и сделать его более мягким для вдыхания. Добавление ароматических масел или фруктов в воду также может придать особый вкус и аромат дыму.

2. Подготовка табака: Разберите табак на небольшие кусочки и равномерно распределите его на распределитель дыма в нижней части кулума. Поместите небольшую фольгу поверх табака, чтобы защитить его от непосредственного контакта с углями.

3. Уголь: Разожгите угли, используя специальные клещи или прикуривалку. Когда угли станут покрыты серой золы, поместите их поверх фольги. Угли должны быть расположены на равном расстоянии друг от друга по краю фольги.

4. Курение: Вдохните через мундштук кулума медленно и глубоко. Дым будет проходить через воду, фильтруясь и охлаждаясь, а затем выходить через шахту. Наслаждайтесь процессом и разговаривайте со своими друзьями, в то время как вы курите кулум.

Заключение

Кулум - это традиционное устройство для курения табака, которое обеспечивает мягкий и охлажденный дым. Курение кулума является не только способом наслаждаться табаком, но и общением с друзьями.