Совет Как

Что ждет в ближайшем будущем? Стоит ли отправляться в поездку?

Автор: Анна, 13.09.1988

Ситуация с пандемией заставила многих пересмотреть свои планы на ближайший период времени. Многие люди задумываются, стоит ли отправляться в поездку в таких условиях. Давайте рассмотрим, что ждет нас в ближайшем будущем.

Туристические поездки

В условиях пандемии туристические поездки стали менее популярны. Многие страны закрывают границы для иностранных граждан и требованию от рейсов перевозчиков предъявлять справки о негативном результате теста на COVID-19, что усложняет путешествия.

Однако, некоторые государства продолжают принимать туристов, но с ограничениями. Например, Турция и Египет предъявляют справки соответствия международным стандартам по безопасности на местах отдыха, включая тесты на COVID-19. Однако, возможны новые введения ограничений в виду роста количество заболевших COVID-19 по всему миру.

Бизнес-поездки

Бизнес-поездки стали существенно ограничены из-за пандемии. Многие компании перешли на онлайн формат проведения встреч и переговоров для минимизации рисков заболевания.

Отпуска в пределах России

Отпуск в пределах России может быть одним из наиболее безопасных вариантов, если Вы планируете поездку. Все страны продолжают применять предписания по борьбе с распространением COVID-19, поэтому для подбора рейтинга отелей и мест развлечений рекомендуется выбирать отели и места, которые можно отслеживать по уровням безопасности.

Основные выводы

Выбор стоит доверить себе и своему здравому смыслу, но при этом следует учитывать рекомендации и ограничения правительств и Минздрава на всю территорию РФ. Кроме того, выполнять все меры предосторожности на личном уровне – ношение масок, дезинфекция рук и поверхностей и соблюдение социальной дистанции. Мы хотели бы желать Вам удачи при планировании Вашей поездки и с пожеланием безопасного и здорового возвращения домой!