Это правда, что если вживить электрод в определенную часть мозга, то можно получать удовольствие подавая на него импульсы?

Это действительно правда. Существует область мозга, которая называется ядром аккамбенса (nucleus accumbens), и которая является частью мозговой системы удовольствия. Когда данный участок мозга стимулируется электрическими импульсами, у человека появляется чувство удовольствия.

Особенно интересно, что данная технология была испытана на людях. В 1950-х годах врачи решили протестировать ее на пациенте с депрессией. Используя электрод, врачи стимулировали ядро аккамбенса у него в мозгу, и он почувствовал огромное удовольствие. Он проявлял подобное поведение более 20 минут.

С течением времени эта технология начала применяться в научных исследованиях, и использование импульсов стало стандартным методом исследования удовольствия.

Заключение

Таким образом, вживление электрода в определенную область мозга действительно может приводить к ощущению удовольствия при стимуляции импульсом. Но не стоит забывать, что данная технология используется только в научных исследованиях и не предназначена для повседневного применения. Также требуется серьезное обучение и специальные лицензии для ее использования.