Где в Питере (или области) можно искупаться?

Летом жара в Петербурге может быть непереносимой, и одним из лучших способов справиться с ней - искупаться. Северная столица России омывается Финским заливом и рекой Невой, поэтому здесь есть несколько отличных мест для купания как в городе, так и в его окрестностях.

Городские пляжи

Пляжи в самом городе неоднократно получали признание и оценку как от местных, так и от туристов. Вот несколько известных общественных пляжей, где можно насладиться купанием:

1. Петроградская коса: Чистый и просторный пляж на острове Зайкин в районе Петроградская сторона. Здесь всегда можно найти удобное место и насладиться видом на Финский залив.
  2. Каменка: Каменка расположена недалеко от Планерной улицы и является одним из самых популярных пляжей в городе. Он оборудован всем необходимым для комфортного отдыха и имеет красивые пейзажи.
  3. Пляж Солнечный (Парголово): Данный пляж находится в пригороде Петербурга, но его комфортные условия, прозрачная вода и песчаные дюны делают его одним из лучших вариантов для купания.

Озера и реки

В Петербурге также много озер и рек, которые прекрасно подходят для купания. Некоторые из них включают:

1. Финский залив: От открытого побережья Финского залива можно найти множество мест для купания. Но будьте осторожны с выбором места, так как на некоторых побережьях может быть сильное течение.
  2. Лахтинский разлив: Река Нева в районе Лахты располагает просторной речной станцией, где можно искупаться в прохладной воде. Место популярно среди местных жителей и удобно для семейного отдыха.
  3. Ладожское озеро: Если вы готовы провести день за пределами города, Ладожское озеро предлагает широкую полосу песчаных пляжей и акваторию для плавания.

Крытые бассейны

Необходимость посещать пляжи не всегда удобна или желательна, поэтому хорошей альтернативой служат крытые бассейны, которых в Петербурге много.

Некоторые из них:

1. СК "Юбилейный": Этот спортивно-оздоровительный комплекс предлагает не только крытый бассейн, но и джакузи, сауны и гимнастический зал для всех возрастных групп.
  2. Триумф Палас: Комплекс Триумф Палас имеет несколько бассейнов, включая олимпийский бассейн с длиной 50 метров, идеальный для спортивного плавания.
  3. Сеннайские бассейны: Бассейны в Сенном районе предоставляют широкий спектр услуг, включая крытые и открытые бассейны, гидромассажные ванны и даже релакс-зону.

Независимо от того, вы предпочитаете купаться на открытом воздухе или в закрытом помещении, в Петербурге и его окрестностях есть много вариантов для искупания. Наслаждайтесь летом и охлаждайтесь в воде, чтобы ощутить настоящую радость летнего отдыха в этом великолепном городе.