Ищу фильм иностранный (о событиях в Югославии), о девушке и парне, парень ушел на войну и погиб.

Я ищу фильм, который я смотрела несколько лет назад, но не могу вспомнить его название. Он был об исторических событиях в Югославии, а также о жизни пары главных героев - девушки и парня. По сюжету, парень ушел на войну и погиб.

Описание фильма

Фильм начинается с изображения мира и счастья на Балканах, но вскоре наступает война, которая разъединяет жизни не только тысяч людей, но и героев нашей истории. Героиня фильма - девушка, которая живет в небольшом городке на территории Югославии. Она влюбляется в парня, который живет рядом с ней. Однако, война быстро переворачивает их жизни.

Все дело в том, что парень должен был отправиться на фронт, чтобы защищать свою страну. Он отбывает на войну и оставляет свою возлюбленную одну в мире, где никто не знает, как все закончится. Девушка с нетерпением ждет его возвращения, но временами надежда ее покидает, и тогда она берется за другие дела.

Очень скоро война приходит в их город, и жизнь простых людей переворачивается на 180 градусов. Разрушения, недостаток продовольствия и воды, отсутствие электричества - все это приводит к тому, что жизнь становится поистине тяжелой.

Парень погибает

Долгое время главная героиня надеется на то, что ее любимый вернется домой из войны, однако судьба решает иначе. Парень погибает на фронте, защищая свою страну.

Девушка не может пережить утрату, и жизнь ее развивается дальше без любви и счастья. Фильм заканчивается на картине россыпью звезд на небе - как будто там появилась звезда нового ангела.

Заключение

Я очень хотела бы найти этот фильм снова, потому что он оставил после себя огромный след в моем сердце. Я желаю, чтобы он оставил такой же яркий след и на сердцах других людей. Если вы знаете название этого фильма, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Спасибо!