Исторические страны Европы. Какие Вы знаете?

Европа - один из старейших континентов мира, на котором создавалось множество цивилизаций. История этой части света насчитывает тысячелетия. В этой статье рассмотрим некоторые исторические страны, которые были и остаются мечтой туристов.

Греция

Греция - самый старый государственный образования в Европе и один из основополагающих элементов западной культуры. Это место, где рождались не только демократия, но и великие философы, такие как Сократ, Аристотель и Платон. Кроме того, это было матерью олимпийских игр и античной мифологии.

Италия

Италия - это место, где зарождалась римская империя и по сей день это страна, о которой говорят: "В Рим, во Рим! ". Италия известна своей культурой, великолепными пейзажами, кухней и очаровательными городами, такими как Рим, Венеция, Флоренция, Сиена.

Франция

Франция известна своими историческими замками, архитектурными шедеврами, прекрасными ресторанами, модой, красивыми пляжами и экскурсиями, которые доступны всем туристам. Французская Революция оказала большое влияние на мир, а их имперские колонии привели к созданию огромного количества шедевров, которые многие путешественники мечтают посетить.

Великобритания

Великобритания - государство, к которому принадлежат Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия, является родиной Шекспира и Черчилля. Британские короли правили многими частями мира, и их культура стала известна всему миру. Остров прекрасен своими живописными ландшафтами, красивыми городами и интересными традициями.

Испания

Испания - это страна вечного лета, знаменитая своим театром, национальными праздниками, красивой архитектурой и богатой культурой. Испания была колониальной империей и влияла на современный мир. История Испании пронизана идеалами рыцарства и путешественников, которые оставили большой след.

Эти страны только часть исторических государств, которые являются прекрасными местами для отпуска и открыты туристам со всего мира.