Как звонить из Китая в Россию

Если вы находитесь в Китае и хотите сделать звонок в Россию, вам потребуется некоторая информация и знание определенных технических нюансов. Следуя нижеследующим шагам, вы сможете легко установить связь с Россией, как по мобильному, так и по стационарному телефону.

Шаг 1: Узнайте международный код Китая и России

Первым шагом для осуществления звонка из Китая в Россию является узнавание международного кода Китая и России. Международный код Китая - +86, а международный код России - +7. Эти коды необходимо вводить перед номером телефона при звонке из Китая в Россию.

Шаг 2: Проверьте возможность вызова на вашем мобильном телефоне

Если у вас есть мобильный телефон в Китае, проверьте его на возможность совершения международных звонков. Для этого свяжитесь с вашим мобильным оператором и узнайте, есть ли у вас международный доступ. В большинстве случаев нужно активировать международный роуминг для звонков за пределы Китая. Уточните стоимость звонков в Россию, чтобы избежать непредвиденных платежей.

Шаг 3: Используйте международные карты или приложения

Если ваш мобильный оператор не предоставляет доступ для международных звонков, вы можете воспользоваться международными телефонными картами, которые доступны во многих магазинах и аэропортах Китая. Эти карты будут предоставлять вам определенное количество времени разговора, и вы сможете использовать их для звонков в Россию. Также вы можете установить специальные международные приложения на свой смартфон, такие как Skype или Viber, чтобы совершать звонки через интернет.

Шаг 4: Набирайте правильный номер телефона

При наборе номера для звонка в Россию вы должны ввести международные коды Китая и России, а затем набрать номер телефона получателя. Номер телефона в России состоит из кода города и номера телефона. Если звоните на стационарный телефон, сначала наберите международный код Китая, затем международный код России, затем код города без нуля и, наконец, номер телефона. Если звоните на мобильный телефон, наберите международный код Китая, международный код России, а затем номер мобильного телефона.

Например, для звонка из Китая (международный код +86) в Москву (код города 495) на стационарный телефон с номером 1234567, вы должны набрать: +86 7 495 1234567.

Шаг 5: Проверьте время разницу

Не забудьте учесть разницу во времени между Китаем и Россией. Убедитесь, что время звонка удобно для получателя звонка в России.

Теперь вы знаете, как сделать звонок из Китая в Россию. Следуйте этим простым шагам и наслаждайтесь безупречной связью с вашими друзьями и семьей в России!