Как на плате MSI Z77A-G43 включить встроенную в CPU процессор графику?

Если вы используете процессоры Intel Ivy Bridge (3-го поколения) или ранние модели Haswell (4-го поколения) на материнской плате MSI Z77A-G43, то у вас есть возможность использовать встроенную в процессор графику вместо дискретной видеокарты.

Шаги для включения встроенной графики в плате MSI Z77A-G43

Шаг 1: Зайдите в BIOS

Первым шагом, чтобы включить встроенную графику на MSI Z77A-G43, надо зайти в биос системы.

Шаг 2: Найти настройки графики в меню BIOS

Некоторые BIOS-версии предоставляют возможность выбрать 'integrated graphics' (встроенная графика), 'IGP' или 'on-board graphics' (встроенная графика на плате) в качестве первичного источника видеовыхода. Найдите эту настройку в меню BIOS. Обычно она расположена в разделе "Advanced Settings-> Chipset Configuration-> Integrated Graphics".

Шаг 3: Установите "Primary Display Adapter" в значение "Onboard".

Установите значение "Onboard" для параметра "Primary Display Adapter". Обычно эта настройка расположена в разделе "Advanced Settings-> PCI Subsystem Settings".

Шаг 4: Сохранить и выйти из настроек BIOS

Внесите изменения в настройки BIOS (нажмите F10 для сохранения), и перезагрузите компьютер. После перезагрузки ваша система автоматически должна подключиться к встроенной графике.

Заключение

Вы можете легко включить встроенную графику на плате MSI Z77A-G43, используя данные методы. Однако, если вы планируете играть в игры или работать со сложными мультимедийными приложениями, то рекомендуется применить настоящую видеокарту для получения наилучшей производительности.