Как называется песня со словами "когда деревья были большими..."?

Если вы любитель старых русских песен, то наверняка знаете популярную композицию с начальными словами "Когда деревья были большими...". Эта знаменитая песня, записанная в 1972 году, до сих пор не теряет своей популярности и звучит на радио и концертах.

История создания песни

Композитором песни стал Владимир Высоцкий, который написал ее в ответ на знаменитую фразу: "Когда я был маленьким, раки были большими". Текст песни был написан в далеком 1963 году, но многие годы не получал широкой известности.

Все изменилось только в 1972 году, когда Высоцкий записал эту песню на студии «Мелодия». Благодаря необычному тексту и глубокому смыслу песня стала настоящим хитом и полюбилась всему народу.

Смысл песни

Текст песни "Когда деревья были большими" рассказывает о времени, когда все было иначе – когда наши деды и бабушки были молодыми и несмотря на тяжелую жизнь, сохранили свою веру и надежду.

Песня вызывает чувство ностальгии и грусти за ушедшими годами, за тем, как были когда-то большими деревья и реки, застроенные теперь жилыми домами и дорогами. В то же время она напоминает нам о важности традиций и о том, что мы должны все время помнить свои корни и принимать решения на основе мудрых советов прежних поколений.

Заключение

"Когда деревья были большими" – это не просто песня, это настоящий шедевр, который продолжает беречь свою популярность и любовь слушателей на протяжении многих лет. Если вы ее еще не слышали, то это точно стоит исправить и загрузить ее на свой плеер или смартфон. Это позволит вам не только насладиться мелодичной музыкой, но и поразмышлять над глубоким смыслом текста.