Как понять: "Телефон установлен с использованием АВУ" и "Телефон установлен с использованием ISDN"?

Если вы когда-либо сталкивались со встречающимися на телефонных аппаратах надписями "Телефон установлен с использованием АВУ" или "Телефон установлен с использованием ISDN", то, вероятно, у вас возникает ряд вопросов: что это означает и каким образом это влияет на работу телефона.

Что такое АВУ и ISDN?

Лишь немногие телефонные аппараты могут работать с использованием обоих технологий. Чаще всего поставщики услуг связи или производители телефонов выбирают определенный тип технологии под конкретные нужды потребителя.

Как это влияет на работу телефона?

Если ваш телефон установлен с использованием АВУ, то он работает с использованием традиционной телефонной линии, соединенной с центральной станцией (PBX). В такой сети телефон может быть подключен к PBX с помощью кабеля, что обеспечивается более высоким качеством звука и стабильностью связи.

Если телефон установлен с использованием ISDN, то он работает с использованием цифровой сети, что обеспечивает более широкие возможности для передачи данных, включая не только звук, но и видео-сигналы. Это важно, к примеру, для телефакса или видеоконференций.

Вывод

Выбор между АВУ и ISDN зависит от потребностей пользователя и области применения телефона. Однако, если вы внезапно встретите на телефонном аппарате надпись "Телефон установлен с использованием АВУ" или "Телефон установлен с использованием ISDN", вы теперь знаете, что это означает и как это влияет на работу телефона.