Как приблизить фотографию?

Иногда может возникнуть необходимость приблизить фотографию, чтобы сделать ее более удобной для просмотра или вырезать определенную часть изображения. В этой статье мы рассмотрим, как приблизить фотографию, если на ней слишком много деталей, и необходимо сосредоточиться только на конкретной области.

Как приблизить фотографию в Polarr

Polarr - это стандартный редактор фотографий, который позволяет приблизить фотографию и выбрать конкретную область для обработки.

Вот как это сделать:

1. Откройте фотографию в Polarr и выберите вкладку «Основы».
  2. Нажмите на кнопку «Кропинг» в правом верхнем углу экрана.
  3. Нажмите на кнопку «Свободное» внизу экрана, чтобы выбрать свободный режим кадрирования.
  4. Выберите нужный размер кадра, чтобы выделить только ту область фотографии, которую вы хотите увеличить.
  5. Нажмите на кнопку «Готово» в правом верхнем углу экрана.
  6. Далее, выберите вкладку «Настройки» и используйте инструменты, такие как «Выбор цвета», «Кривые» и «Тональность» для обработки выбранной области.

Как приблизить фотографию в Photoshop

Photoshop - это профессиональный редактор фотографий, который позволяет приблизить фотографию, выбрать конкретную область и обработать ее с помощью широкого спектра инструментов.

Вот как это сделать:

1. Откройте фотографию в Photoshop и выберите инструмент «Кадрирование» в верхнем меню.
  2. Выберите необходимый размер кадра, чтобы выделить только ту область фотографии, которую вы хотите увеличить.
  3. Нажмите на кнопку «Enter», чтобы сохранить выбранный кадр.
  4. Далее, выберите инструмент «Увеличение», чтобы приблизить выбранную область.
  5. Используйте инструменты, такие как «Фильтр», «Резкость» и «Настройки тонов и насыщенности» для обработки выбранной области.

Советы по приближению фотографий

Выводы

Приближение фотографий может быть полезным для работы с конкретными деталями и облегчения восприятия фотографий слишком большого размера. Используйте программы и инструменты, которые соответствуют вашим потребностям и умениям, чтобы достичь наилучших результатов.