Как вы думаете. Где Украина проведёт «Евровидение»

С момента официального объявления организации конкурса «Евровидение» в Украине, появилось множество вопросов: где именно пройдёт мероприятие, на каких условиях, сколько это будет стоить и многое другое.

Потенциальные города-кандидаты

В период с 25 до 27 августа 2016 года в Киеве проходил Евровиденение для бездомных, который показал город с лучшей стороны. Но Киев уже несколько раз выступал в качестве организатора конкурса, что говорит о том, что возможно нужно подумать и об других городах.

Одним из конкурентов Киева является Одесса, где находится один из крупнейших в Украине концертных залов премиум-класса «Одесса Академический театр оперы и балета». В 2016 году в Одессе прошло множество международных мероприятий. Кроме того, Одесса является туристическим центром Украины, значит, гостям будут где остановиться и что посмотреть.

Еще одним городом-кандидатом является Львов. Это город, где культура и музыка играют огромную роль. Существует множество качественных концертных залов и уютных гостиниц, готовых принять гостей со всего мира. Кроме того, Львов располагается в центре Европы, что делает его лучшим вариантом для проведения мероприятий международного уровня.

Какие есть препятствия

Организация «Евровидение» является крупным мероприятием, которое может стоить стране множество денег. Первоочередная задача для организаторов – найти партнеров, которые будут готовы поддержать проект финансово. Возможно, это будет не так просто, учитывая нынешнее экономическое положение Украины.

Кроме того, для успешной организации мероприятия, необходимо соответствующее место. Украина должна подготовить множество гостиниц, ресторанов и других объектов, чтобы гостям было комфортно находиться на мероприятии.

Вывод

Украина уже несколько раз организовывала «Евровидение», что говорит о её опыте в этой сфере. Конкурс является важным мероприятием, которое может привлечь в страну новых гостей и инвесторов. Где бы конкурс ни состоялся, важно, чтобы организаторы проявили гибкость при решении возникающих проблем и максимально учли интересы всех сторон.