Какие игры в жанре (Бизнес-игры) вы знаете?

1. SimCity

Эту игру знают все, кто хоть раз играл в компьютерные игры. В ней игрок создает и развивает свой город, осуществляет строительство зданий, общественных объектов, улучшает экономику и инфраструктуру, а также решает все проблемы, с которыми может столкнуться город в процессе развития.

2. RollerCoaster Tycoon

В этой игре игроку предстоит создать и управлять своим тематическим парком развлечений. Игрок занимается проектированием и строительством аттракционов, заботится о комфорте своих посетителей, устанавливает цены на билеты и еще много разных вещей.

3. Game Dev Tycoon

Эта игра позволяет игроку стать владельцем компьютерной компании и заняться разработкой игр. Надо выпускать качественные продукты и управлять своей компанией, чтобы она приносила стабильный доход.

4. Prison Architect

Игроку предстоит создать и развивать свою тюрьму, управлять бюджетом, улучшать условия содержания заключенных, нанимать персонал и т.д.

5. Cities: Skylines

Этот градостроительный симулятор дарит игроку полный контроль над городом. Ему предстоит создавать и развивать свой город, управлять экономикой и инфраструктурой, улучшать качество жизни горожан.

6. Tropico

Эта игра позволяет игроку получить опыт управления маленькой тропической страной, где можно заняться разработкой экономической стратегии, управлением городом, созданием туристического бизнеса и решением других задач.

7. Rise of Industry

Rise of Industry предлагает игроку возглавить свой виртуальный бизнес и развивать его в индустриальной сфере. Надо управлять производством и продажей товаров, участвовать в торговых операциях, улучшать условия труда рабочих и решать другие вопросы.

8. Capitalism

Игра Capitalism дает возможность игроку стать владельцем своего бизнеса и управлять им в условиях открытого рынка. Он должен создавать и продавать свои продукты, привлекать инвесторов, налаживать производство и т.д.

В жанре Бизнес-игр существует огромное количество увлекательных игр, которые позволяют почувствовать себя настоящим предпринимателем. Они требуют от игрока остроты ума, креативного мышления, умения быстро принимать решения и управлять крупными проектами.