Какие порядковые места занимает Киев по площади и населению в мировом масштабе?

Киев – это столица Украины и крупнейший город в стране. Он имеет богатую историю, архитектуру, культуру и экономику. Но каково место Киева в мировом масштабе по площади и населению?

Площадь Киева

Площадь города Киева составляет 839 квадратных километров. Это означает, что он занимает 344-е место в мировом рейтинге городов по площади. Стоит отметить, что Киев является одним из крупнейших городов в Восточной Европе.

Население Киева

Киев – это крупнейший город в Украине по населению. Согласно последним данным Всемирного банка 2021 года, население Киева составляет около 2,8 миллиона человек. Это позволяет Киеву занимать 87-е место по численности населения в мировом рейтинге городов.

Заключение

Хотя Киев может не занимать первое место в мировом рейтинге по площади или населению, его история, культура и экономика делают его одним из самых важных городов Восточной Европы. Все это делает Киев прекрасным местом для жизни и путешествий.