Какой счет открыть, чтобы забрать деньги без или с минимальным налогом?

Когда речь заходит о сохранении и умножении своих сбережений, то одним из главных вопросов становится налоговое обложение. Во многих случаях налоги приводят к значительным потерям средств. Однако есть несколько вариантов, при помощи которых можно получить доступ к своим деньгам без потерь на налоги.

Наличные

Наличные деньги по-прежнему остаются самым надежным способом сохранять сбережения, а также получать доступ к ним без налогов. Однако, есть определенные ограничения - сумма, которую вы можете вывести в наличной форме, ограничена законодательством. Кроме того, не стоит забывать о риске кражи или потери наличных денег.

Счет в банке за границей

Если вам нужно сохранить большую сумму денег, то можно рассмотреть вариант открытия счета в банке за границей. Такой счет обычно позволяет получать доступ к своим сбережениям без налогов. Однако, следует учитывать, что для открытия такого счета может понадобиться значительная начальная сумма и большие комиссии.

Счета для пенсии

В многих странах существуют специальные счета для пенсионных накоплений, которые позволяют сохранять деньги и получать к ним доступ без налогов. Например, в США есть такие счета как IRA (Individual Retirement Account). В России наиболее популярным видом пенсионных счетов является накопительный пенсионный фонд.

Счета для хранения ценных бумаг

Еще один вариант - это открыть счет для хранения ценных бумаг в инвестиционном фонде. Этот вид счетов позволяет получать доход от инвестирования без налогов, пока вы не продадите свои активы. Однако, необходимо помнить, что рынок ценных бумаг может быть достаточно рискованным, и вы можете потерять свои инвестиции.

Заключение

Как видно из вышесказанного, существует несколько вариантов, при помощи которых можно получать доступ к своим сбережениям без налогов. Однако, каждый из этих вариантов имеет свои особенности и риски, поэтому перед открытием счета необходимо тщательно оценить все возможные последствия.