Какую бы вы зарплату выплачивали бы модератору Ответы ру?

Ответы RU – это онлайн-сервис, где пользователи могут задавать вопросы и получать на них ответы от других пользователей. Вместе с тем, на сайте действуют правила, которые должны соблюдаться всеми участниками. Для обеспечения порядка на форуме нанят модератор, который следит за выполнением правил и разрешает возможные конфликты между пользователями.

Какую бы вы зарплату выплачивали бы модератору Ответы ру?

Определение зарплаты для модератора на Ответы ру – это сложное дело, поскольку на этом сайте принципиально не предполагается оплата труда. В стандартных условиях модераторы тратят свое время на форуме бесплатно, заинтересованные пользователи могут стать модераторами по своему желанию без всякого вознаграждения. Однако, модерация сайтов и форумов может быть весьма трудоемким занятием, которое требует внимания, усилий и знаний. Модератор Ответы RU, на которого возложена ответственность за поддержание порядка на форуме, должен владеть знаниями о законодательстве, правилах и нормах поведения, что так же является достаточным условием для успешной работы форума. Есть уже установленные стандарты выплаты средней зарплаты молодой, опытной и профессиональной кадровой группы, которые можно применять и для модераторов. В среднем молодой модератор с опытом работы до 4 лет может ждать зарплату в размере от 25 000 до 50 000 рублей, в профессиональной же категории зарплата варьируется от 80 000 до 150 000 рублей.

Суммируя вопрос, можно утверждать: что зарплата модератора Ответы RU должна быть интересующим сторону вопроса, достаточной, привлекательной и конкурентоспособной, и варьироваться от 50 000 до 100 000 рублей / месяц в зависимости от уровня навыков, опыта, знания и времени работы. Но все же зависит от условий, которые будут предложены модератору, так как это может быть как полная оплата, так и дополнительные бонусы в виде премий или подарков.

В заключении можно сказать, что зарплата – это лишь один из многих факторов, которые могут повлиять на вознаграждение модератора за его труд, потому что одно дело получать деньги за работу и другое – получать удовлетворение от своей работы и признание со стороны пользователей и администрации.