Кто сталкивался с тромбозом подключичной вены?

Если вы страдаете от тромбоза подключичной вены уже более 7 лет с периодическими ухудшениями, то вы, вероятно, знаете, как трудно бороться с этим заболеванием.

Что такое тромбоз подключичной вены?

Тромбоз подключичной вены - это состояние, при котором образуется тромб, который забивает кровеносный сосуд, который идет от ключицы до сердца.

Какая причина тромбоза подключичной вены?

Причины тромбоза подключичной вены могут быть различными. Это может быть связано с травмой в грудной области, инфекциями или опухолью.

Как протекает заболевание?

Тромбоз подключичной вены может протекать по-разному. У некоторых людей может не быть симптомов, но у других - могут быть боли в груди, отек верхней конечности или повышенная температура. Если вы страдаете от тромбоза подключичной вены, вы, вероятно, заметили, что симптомы ухудшаются с течением времени.

Как лечится тромбоз подключичной вены?

Лечение тромбоза подключичной вены может включать в себя медикаментозную терапию, операцию или процедуру удаления тромба. Но, увы, в большинстве случаев это заболевание нельзя полностью вылечить, так как большинство людей имеют повышенный риск образования нового тромба в будущем.

Как избежать обострения тромбоза подключичной вены?

Для того чтобы избежать обострения тромбоза подключичной вены, необходимо следить за своим здоровьем, принимать медикаменты, предписанные врачом, и принимать ряд мер предосторожности, чтобы избежать травм и инфекций.

Вывод

Тромбоз подключичной вены - это серьезное заболевание, которое необходимо лечить. Но даже с правильным лечением у большинства людей большой риск образования нового тромба. Поэтому общие рекомендации заключаются в том, чтобы вести здоровый образ жизни и соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать обострения заболевания.