Кто знает, где проходит старая казанская дорога со времен Екатерины 2?

Во времена Екатерины 2 была построена дорога, связывавшая Москву и Казань. Она была длинной более 800 км и проходила через множество городов и селений.

С тех пор прошло более двухсот лет, и многие участки этой дороги уже исчезли. Однако, некоторые участки до сих пор можно обнаружить.

Один из таких участков находится в Московской области, на территории Луховицкого района. Здесь сохранилась довольно длинная часть старой казанской дороги. Она протянулась на 6 км и проходит через лес и поля. Несмотря на то, что дорога не используется уже много лет, ее можно легко различить благодаря видным колесным следам и глубоким колеям.

К сожалению, большинство участков старой казанской дороги уже исчезли под современными автодорогами и застройкой. Но тем не менее, если вы любите историю и хотите найти этот участок древней дороги, то Луховицкий район может стать интересным местом для экскурсии.

Напомним, что старая казанская дорога была важной транспортной артерией в России, связывающей важнейшие города и регионы. Она была проложена во времена Екатерины 2 с целью быстрого и безопасного перемещения войск и грузов.

Сегодня же ее остатки напоминают нам о далеком прошлом и интересных историях, которые связаны с этой древней дорогой.