Куда поступить с 146 баллами по общаге?

Если вы получили 146 баллов на ЕГЭ по обществознанию и ищете, куда подать документы для поступления в университет, то есть несколько вариантов в Самарской и ближних областях.

1. Самарский государственный университет

Самарский государственный университет - это один из наиболее престижных университетов в Самарской области. Он позиционирует себя как многопрофильный университет, который предлагает бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. Университет ориентирован на исследования в области науки и технологии, общественных наук, гуманитарных наук и техники.

2. Самарский государственный архитектурно-строительный университет

Самарский государственный архитектурно-строительный университет - это еще один престижный университет в Самарской области. Он предлагает бакалавриат, магистратуру и аспирантуру в области архитектуры, строительства и инженерии.

3. Уфимский государственный нефтяной технический университет

Уфимский государственный нефтяной технический университет расположен в Башкортостане, но он заслуживает упоминания, потому что он имеет престижные программы в области нефтегазовой инженерии и технологий.

4. Казанский государственный университет

Казанский государственный университет - это один из самых престижных университетов в России. Он был основан в 1804 году и имеет многие известные выпускники. В университете предлагаются бакалавриат, магистратуру и аспирантуру в различных областях, включая физику, математику, химию, биологию, психологию и филологию.

Вывод

Есть несколько престижных университетов в Самарской и ближних областях, которые могут заинтересовать тех, кто получил 146 баллов по обществознанию на ЕГЭ. Среди этих университетов: Самарский государственный университет, Самарский государственный архитектурно-строительный университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет и Казанский государственный университет. Каждый из них предлагает программы в различных областях знаний, так что вы можете выбрать тот, который наиболее соответствует вашим интересам и целям.