Куда сходить и что интересного можно посмотреть в Пярну?

Пярну - курортный город, который расположен в западной части Эстонии, на берегу Балтийского моря. В этом городе есть много интересных мест, которые можно посетить во время отдыха. Вот некоторые из них:

Пярнуский замок

Пярнуский замок - это крепость, которая была построена в XII веке. Сегодня это один из самых известных исторических памятников Эстонии. Здесь можно узнать о истории города и посмотреть на экспозиции музея.

Музей быта

Музей быта находится в центре города и знакомит посетителей с жизнью эстонцев в прошлом. Здесь можно увидеть различные экспонаты, такие как мебель, посуда, инструменты и одежда.

Пляжный парк

Пляжный парк - это место, где можно погулять на свежем воздухе, насладиться природой и сделать красивые фотографии. В парке есть пляж, велосипедные тропы, прогулочные дорожки и многое другое.

Акулья бухта

Акулья бухта - это знаменитое место в Пярну, где можно понаблюдать за акулами в аквариуме. Здесь также есть музей, где можно узнать о морских животных.

Ботанический сад

Ботанический сад находится на окраине города. Здесь можно увидеть различные растения, цветы и насладиться красотой природы. В саду также есть детская площадка и кафе.

Башня Tallinn Gate

Башня Tallinn Gate - это крепостная башня, которая была построена в XIV веке. Сегодня она является одним из главных исторических памятников города.

Памятник Эстонии

Памятник Эстонии - это бронзовая статуя, которая была поставлена в 2006 году, в честь 88-ой годовщины Эстонской республики. Эта статуя является одним из главных символов Эстонии.

Это только некоторые из мест, которые можно посетить в Пярну. Город очень красив и уютен, и его достопримечательности совсем несложны для туристов и порадуют глаза своей красотой.