Mafia 2: Или почему все вышло так грустно?

Mafia 2 - это продолжение культовой игры Mafia. Она была разработана компанией 2K Czech и выпущена в 2010 году. Игроки заносятся в мир преступности в эпоху Второй мировой войны и позже.

Действие игры происходит в вымышленном городе Эмпайр-Сити, за которым скрывается Нью-Йорк. Главный герой - Вито Скалетта, итало-американец, который вырос в районе с низкими доходами и был вынужден стать криминальным боссом.

Геймеры, которые играли в первую часть, могут рассказать о том, насколько интересно было погружаться в мир преступности 20-30 годов прошлого века. Однако, с новой частью, не все было так гладко и успешно.

Проблемы игры

Малое количество миссий

Одной из главных проблем игры стало малое количество миссий. Они были слишком короткими и не позволяли геймерам полностью погрузиться в игру. Когда игрок уже начинал наслаждаться прохождением, он обнаруживал, что игра буквально закончилась.

Вопросы сюжета

Большинство игроков считали сюжет игры недостаточно проработанным. Главный герой, Вито Скалетта, не имел характерного итало-американского акцента, а его судьба не была объяснена до конца игры. Концовка также оставила многие вопросы нерешенными.

Графика

Графика Mafia 2 была на высшем уровне. Но это было на тот момент. Сегодня, когда качество графики находится на новом уровне, визуальная часть игры показывает свой возраст. Это становится очень заметным, особенно при сравнении с новыми играми.

Итог

Mafia 2 не получила того успеха, который был у первой части. Игра стала одним из символов того, что великие игры не всегда могут получить продолжение, которое они заслуживают. Большинство фанатов были разочарованы во второй части и ждали новых обещаний от создателей. Остается только надеяться, что они создадут более интересный продукт в будущем.