Матвиенка в молодости была доступной комсомолкой?

Недавно стало известно о том, что губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что его предшественница, Вера Матвиенко, была доступной комсомолкой в своей молодости.

Молодость Веры Матвиенко

Вера Матвиенко родилась в 1954 году. Её отец, Евгений Матвиенко, был бурсой коммунистической партии и работал в Московской областной газете "Неделя". Он был идеологом, а также автором ряда книг о социалистическом строительстве в СССР.

Вера Матвиенко закончила в 1971 году Октябрьский политехнический институт, после чего работала на предприятиях оборонной промышленности. В 1974 году она была принята в Комсомол. В течение нескольких лет Вера работала на комсомольских должностях и занималась организацией различных мероприятий для молодежи.

Высказывание Андрея Воробьева

В ходе одной из пресс-конференций Андрей Воробьев заявил: "Когда я спросил, что показывает материал, что она была доступной комсомолкой, мне ответили, что это значит, что она была общительная и коммуникабельная. Я согласен, что она всегда с улыбкой на лице, и ей легко удается установить контакт с людьми".

Таким образом, высказывание Андрея Воробьева не подтверждает, что Вера Матвиенко пользовалась своим положением в Комсомоле для личных целей. Напротив, это заявление подчеркивает её социальные навыки и коммуникабельность.

Заключение

Таким образом, невозможно дать однозначный ответ на вопрос о том, была ли Вера Матвиенко доступной комсомолкой в своей молодости. Однако её карьера в Комсомоле, а также высказывания Андрея Воробьева свидетельствуют о том, что она была общительной и коммуникабельной личностью с социальными навыками, которые помогли ей достигнуть высоких постов в государственном управлении.