"Моё ремесло-возмездие, мой промысел-месть" - кому принадлежат эти слова?

Эти слова принадлежат главному герою известного романа "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма.

Александр Дюма и его роман

Александр Дюма был французским писателем, который приобрел всемирную известность благодаря своим произведениям, таким как "Три мушкетера" и "Граф Монте-Кристо". Роман "Граф Монте-Кристо" был опубликован в 1844 году и с тех пор остается одним из самых популярных и влиятельных произведений французской литературы.

История романа "Граф Монте-Кристо"

В романе рассказывается история Эдмона Дантеса, молодого и перспективного моряка, который был предан, незаслуженно обвинен в измене и заключен в темницу Шато-Д'иф без суда или следствия. В течение 14 лет Дантес провел в тюрьме, где он подвергался физическим и эмоциональным страданиям.

Однако, Дантес умудряется избежать и начинает выполнять свою месть против тех, кто причинил ему страдания. Под новым именем - графа Монте-Кристо, он использует свои накопленные богатства, ум и силу, чтобы разоблачить предателей и наказать их за их грехи. Этот процесс является его "ремеслом-возмездием" и "промыслом-местью", которыми он овладевает и которые становятся его главным призванием.

Смысл и цитаты

Фраза "Моё ремесло-возмездие, мой промысел-месть" в известной формулировке отображает мотивацию и идеологию героя. Она подчеркивает его решимость и непоколебимость в достижении своей цели и восстановлении справедливости.

В течение романа, граф Монте-Кристо часто цитирует эту фразу, чтобы подчеркнуть свое намерение наказать тех, кто пытался уничтожить его жизнь и карьеру незаслуженным образом. Фраза стала эмблематической для героя и символизирует его беспощадную и коварную месть.

В заключение, фраза "Моё ремесло-возмездие, мой промысел-месть" принадлежит главному герою романа "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма. Она олицетворяет его решимость отомстить и наведать справедливость на тех, кто нанес ему вред. Эти слова стали ярким выражением его характера и мотивации в романе.