Можно ли в наше время стать "Великим человеком", не имея диплома? Если да, то дайте пример!

В настоящее время многие люди считают, что чтобы стать успешным и достичь высоких вершин в профессиональной сфере, необходимо обязательно иметь высшее образование. Но это лишь один из мифов, которые не являются истиной.

"Великие люди" без диплома

Современная история знает множество примеров людей, которые стали "великими" не благодаря диплому, а благодаря своим умственным способностям, таланту и энтузиазму.

Одним из таких примеров является Стив Джобс, основатель Apple. Несмотря на то, что он бросил учебу в колледже, он стал иконой индустрии высоких технологий, изменив мир своими изобретениями.

Развитие технологий как шанс

Сегодня также существует масса возможностей для саморазвития и повышения квалификации без участия в университетских программах. С развитием интернета можно найти множество образовательных ресурсов и курсов, которые помогут стать экспертом в выбранной области.

Например, Ли Дженкс, создатель компании ClickFunnels, получил свои знания и навыки самостоятельно, используя онлайн-курсы и учебные материалы. Сегодня он является экспертом в области интернет-маркетинга и успешным предпринимателем.

Выводы

Таким образом, несмотря на то, что диплом является престижным и важным документом, это не означает, что он является единственным путем к успеху. Самообразование, энтузиазм и страсть к тому, что делаешь, могут привести к "величию" и успешной карьере. Главное - не останавливаться на достигнутом, продолжать учиться и развиваться.