На сколько потянет недельная поездка в Йеллоустоунский национальный парк (США)?

Йеллоустоунский национальный парк - это один из самых красивых и уникальных заповедников в мире. Он расположен в США, на территории штата Вайоминг, Монтана и Айдахо, и занимает площадь в 8 983 км². В парке можно увидеть более 10 000 гейзеров, пейзажи из гранита, минералов и вулканического дыма, а также множество видов диких животных, включая медведей, лосей и волков.

Если вы планируете поездку в Йеллоустоунский национальный парк на неделю, то должны быть готовы к тому, что расходы будут значительными.

Проживание

Одним из главных расходов является проживание. В Йеллоустоунском национальном парке есть более 2 000 кемпингов и гостиниц, которые предлагают различные услуги и уровни комфорта. Цены на проживание зависят от месторасположения и сезона, но средняя стоимость варьируется от 50 до 300 долларов в сутки.

Транспорт

Для перемещения по парку нужно иметь транспортное средство, например машину или мотоцикл. Машина в парке можно арендовать примерно за 70-120 долларов в сутки, в зависимости от модели и типа аренды. Также можно воспользоваться услугами экскурсионных групп, которые предложат индивидуальную программу и доступ к местам, куда обычно не попадают туристы. Стоимость такой поездки будет зависеть от длительности и состава группы, но средняя цена составляет 800 долларов за неделю.

Питание

В парке есть рестораны, кофейни и магазины, где можно приобрести продукты и делать перекусы. Однако, эти места находятся на западной и северной частях парка, а если вы находитесь в другом месте, то нужно позаботиться о запасе еды. Например, обычный куриный сандвич на заправочной станции может стоить до 10 долларов, что в сумме за неделю может выйти дорого. Лучше всего закупиться продуктами заранее и готовить еду самостоятельно.

Другие расходы

Также необходимо учитывать другие расходы, как входной билет в парк, оплата за использование кемпингов, стоимость экскурсий и развлечений в парке.

Суммируя расходы, можно сделать вывод, что недельная поездка в Йеллоустоунский национальный парк выйдет в среднем от 2 000 до 3 000 долларов на одного человека, в зависимости от уровня комфорта и выбранной программы. Однако, это только стоимость поездки, а уникальные впечатления, которые можно получить в Йеллоустоунском национальном парке, стоят гораздо больше.