Найдите длину окружности, описанной около квадрата со стороной 8

Для решения данной задачи нам необходимо воспользоваться формулой для вычисления длины окружности:

L = 2 * π * r

где L - длина окружности, π - число Пи (примерное значение 3.14), r - радиус окружности.

Так как мы имеем дело с описанной окружностью, то радиус этой окружности будет равен расстоянию от центра квадрата до любой его вершины (так как описанная окружность проходит через все вершины квадрата).

Заметим, что в данной задаче сторона квадрата равна 8. Используя теорему Пифагора для прямоугольного треугольника, где гипотенуза равна диагонали квадрата (или радиусу описанной окружности), а катеты равны сторонам квадрата, мы найдем значение радиуса:

r = √(a² + b²) = √(8² + 8²) = √128 ≈ 11.31

Теперь, подставив значение радиуса в формулу длины окружности, получим:

L = 2 * π * r ≈ 2 * 3.14 * 11.31 ≈ 71.12

Ответ: длина окружности, описанной около квадрата со стороной 8, равна примерно 71.12.