Назовите 5 самых красивых городов Кавказа?!

1. Тбилиси, Грузия

Тбилиси - это главный город Грузии, расположенный на берегах реки Мтквари. Город известен своей архитектурой, красивыми улицами, ресторанами и барами. В городе множество музеев, галерей и театров, а также культурных памятников, таких как Святой Георгийский собор и Нарикала форт.

2. Сочи, Россия

Сочи - это курортный город, расположенный на берегу Черного моря в России. Он известен своим клубным и ресторанным бизнесом, а также разнообразием мест для развлечений. В Сочи также можно найти красивые пляжи и достопримечательности, такие как парк имени Ривьеры, дендрарий и кладбище древних греков.

3. Баку, Азербайджан

Баку - это главный город Азербайджана, расположенный на берегу Каспийского моря. Город известен своими памятниками архитектуры в стиле неомавридизма, а также множеством музеев и театров. В Баку также есть много парков, садов и аттракционов для развлечения.

4. Ереван, Армения

Ереван - это главный город Армении, расположенный на берегу реки Раздан. Город известен своей историей, архитектурой и ресторанами. В Ереване также сохранены многие исторические памятники, такие как Национальная галерея Армении, Музей истории Армении и Вечный огонь.

5. Гянджа, Азербайджан

Гянджа - это второй по величине город Азербайджана, расположенный на востоке страны. Город известен своими многочисленными памятниками и достопримечательностями, такими как Джума мечеть, Гяз-Галаская башня и Нефтяной музей. В Гяндже также есть множество парков и садов для отдыха и развлечения.

Это лишь небольшой список красивых городов Кавказа. Каждый город имеет свой уникальный характер и историю, что делает их необычными и живописными.