НЕ делай Добро - Не получишь зло...почему так?

В нашем мире обычно считается, что делая добрые поступки, мы получаем благополучие и хорошие вещи взамен. Это пропагандируется большинством религий и мировоззрений - "хорошие дела вознаграждаются". И все же, порой мы можем наблюдать, что некоторые люди, которые делают добро, не получают в ответ подобных благ. Почему так происходит? Возможно, дело в том, что мы сами неправильно интерпретируем смысл "делать добро" и "получать зло".

Что такое "делать добро"?

Первым шагом к разгадке этого парадокса является понимание того, что подразумевается под "делать добро". Многие люди рассматривают это как простое оказание помощи другим людям, донаты на благотворительность или проявление любых иных дружественных и положительных поступков. Однако делать добро не означает только материальную помощь или положительные поступки, ориентированные на других людей.

Делая добро, мы также должны вести себя этично, справедливо и ответственно. Мы должны быть сострадательными, добросердечными и терпимыми. Мы должны стараться вести себя в соответствии с нашими ценностями и принципами, уважая как себя, так и других. Добро, в конечном счете, является не только помощью другим, но и улучшением нас самих внутренне и ментально.

Зачем делать добро?

Зачастую, люди делают добро в надежде на некую награду или вознаграждение. Они верят, что карма принесет им счастье, успех и любовь взамен их добрых поступков. Однако понятие кармы не всегда столь просто.

Карма, будучи законом причинности, означает, что все наши поступки и решения имеют последствия, которые возвращаются к нам рано или поздно. Она не гарантирует мгновенного результату, и иногда награда может не соответствовать ожиданиям.

Почему некоторые люди не получают зло?

Мы видим, что некоторые люди, несмотря на то, что делают добро, сталкиваются с трудностями и неприятностями в своей жизни. Они не получают зло так, как это ожидалось. Для объяснения этого феномена необходимо взглянуть глубже.

Возможно, эти люди не ожидают награды за свои добрые поступки или просто делают их из бескорыстных побуждений. Они понимают, что делать добро имеет ценность само по себе, независимо от того, что происходит в их жизни. Кроме того, эти люди могут выбрать путь сознательной скромности и отказаться от личных ожиданий награды. Они делают добро, потому что это совпадает с их ценностями и потребностями, а не из-за потенциальной награды.

Осознанность в практике делания добра

Важно понять, что делая добрые поступки, мы оказываем влияние на мир, даже если не видим мгновенный результат. Может быть, наши добрые поступки активизируют и вдохновляют других людей, а их совокупные усилия приведут к сплоченности и благополучию общества.

Итак, несмотря на то, что некоторые люди не получают зло или не испытывают мгновенных наград за свои добрые поступки, это не делает их поступки менее ценными или бесполезными. По-настоящему добрые поступки требуют от нас осознанности, сострадания и преданности их ценности, независимо от того, что происходит в окружающем нас мире.

Автор: мы все стремимся к счастью, и делая добро, мы создаем лучшую версию мира для всех нас.