Не, ну надо же?

Третий день жара, а МЧС снова предупреждает о грозах и сильном ветре... У вас как с погодой?)))

Третий день подряд на улице стоит жарко и тихо. Но не успели мы привыкнуть к теплу и спокойствию, как уже наши службы спасения резво напоминают о возможных стихийных бедствиях. Как всегда, виноватым является природа – в частности, областные грозы, которые обещаются на сегодняшний вечер.

По данным МЧС, грозовые выпады могут вызвать нарушение электроснабжения и транспортную пробку. В некоторых регионах могут произойти разливы рек и повреждения кровель зданий. Кроме того, ветер может подняться до 15 м/сек, что не самый ужасный показатель, но все же достаточный для потери крыш или обрыва проводов.

К счастью, ожидаемые грозы обещают пройти мимо нашего города и перенести свои игры в сторону соседних населенных пунктов. Впрочем, компания посмотреть фейерверки из восьмого окна все равно является рискованным мероприятием.

А как у вас обстоят дела с погодой? Может, где-то остался неоткрытый парашют, который можно было бы сдать в местный отдел МЧС? Или, наоборот, на дачном участке грядки наконец отдышались от знойного солнца? Делимся в комментариях!