Ну что, называющие себя "Христианами",как вам плоды ваших побратимов по экуменизму? читайте ниже.

В последние годы экуменизм в христианстве стал все более популярным явлением. Однако, каковы же плоды этого движения?

Для тех, кто не знаком с термином "экуменизм", это объединение различных христианских конфессий в одно единство. Это может означать совместные молитвы, богослужения, общение и т.д.

Но каковы же плоды этих действий? Разделение христианских конфессий имеет свою историю, свои традиции и свои убеждения. Приведение их всех к общему знаменателю может быть непростой задачей.

К сожалению, вместо объединения христианских верований в единую церковь, экуменизм породил многие группы, которые отдали предпочтение созданию новых вероучений, а не согласованию старых. Это привело к росту сектаризма и усилению границ между людьми.

Кроме того, в процессе экуменизма, многие христианские конфессии отказались от своих основных принципов и убеждений ради "общественной дружбы". Это привело к сокращению количества верующих, которые пришли в церковь именно из-за своих конкретных верований.

Также экуменизм породил множество подделок, маскирующихся под христианские конфессии. Многие из них, основанные на ложных учениях, привели своих последователей к культу.

Следует отметить, однако, что не все группы, объединяющие христианские конфессии, становятся такими, как описано выше. Некоторые истинно следуют наведению церкви в гармонию и пошли по пути более глубокой веры.

В целом, плоды экуменизма, к сожалению, не всегда положительны для христианской религии. Алчность, сектаризм и фальшь могут обернуться для тебя возвращением обратно к Богу. Лучше всего сохранять веру и искать компанию верующих, разделяющих твои убеждения. Но если экуменизм ведет к твоей духовной обнове, то почему бы нет?