Опаньки... а че это ...кричали барышни "ура!!" и в небо ...лифчики бросали?)))

Возможно, многие из нас слышали такую историю, когда на какой-то мероприятии женщины начинают взволнованно кричать "ура!!!" и бросать в небо свои лифчики. Что за поведение такое и как оно возникло?

История возникновения традиции

Традиция "подкидыша" была особенно популярной в США в 60-е годы прошлого века. На тот момент лифчики были очень дорогими и носить их могли только самые состоятельные женщины. В связи с этим, на музыкальных фестивалях того времени, в основном среди хиппи, молодые девушки бросали в небо свои лифчики, чтобы показать свое освобождение и принадлежность к андеграундному сообществу.

Значение символики

Это поведение укоренилось в культуре и было связано с феминистскими идеалами свободы, равенства и борьбы за права женщин. Бросание лифчиков было символом освобождения от традиционных представлений о женской роли в обществе и показывало, что женщины объединены в борьбе за свои права.

Современное значение

В настоящее время традиция бросания лифчиков сохраняется в некоторых местах, хотя и уже не так активно, как раньше. В основном на это идут молодые девушки на свадебных мероприятиях, где это становится своего рода символом перехода в новую жизнь и освобождения от прежней роли. Также, данное действо используется на акциях в поддержку женских прав.

Заключение

Традиция бросания лифчиков развивалась из феминистской борьбы за равенство и свободу женщин. Сегодня это своего рода ритуал освобождения от старых схем и традиций, символ перехода к новым возможностям и лучшей жизни. Но, в любом случае, это действие останется символом смелости и борьбы за свои права.